Отказ от усыновления - Может ли опека отказать в возвращении ребенка и шанс на учет?

• г. Волгоград

Отказалась от ребеночка в роддоме (дала согласие на усыновление) . Пожалела о решении, приняла это решение в состоянии аффекта. 9 го числа должна буду явится в опеку. Звонила в роддом, чтобы узнать как ребенок, в каком он состоянии. Сказали, что информация о ней будет мне доступна, лишь после того, как опека даст добро на то, чтобы я ее забрала. Отказ написала неделю назад.

Может ли опека вообще отказать мне в ее возвращении? И есть ли шанс, что меня поставят на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Опека скорее всего будет проверять условия проживания для ребенка и собирать на Вас характеристики, информацию о доходе. Вероятность отказа и постановки на учет есть.