Можно ли стать полицейским, если был привлечен к ответственности по статье 158 часть 2 в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Рязань

Есть ли возможность устроиться в полицию? Если несовершеннолетним привлекался по статья 158 часть 2, дело прекращено по примерению сторон.

Ответы на вопрос (7):

Нет, к сожалению. Путь в полицию закрыт навсегда.

С уважением.

Нет в полицию Вам не попасть, потому что туда берут только с чистейшей биографией, а у Вас она подпорчена.

Статья 9 Положения о службе в органах внутренних дел:

Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

имел или имеет судимость;

подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Дмитрий здравствуйте 🤝

Нет нельзя

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ответ отключен модератором

Судимомть уже есть, в органы не возьмут.

Здравствуйте. Нет. Запрещено законом.