Недостаточная компенсация после ДТП из-за отсутствия страховки виновницы - возможен ли возврат недостающей суммы через суд?

• г. Екатеринбург

Сумма ущерба после дтп составляла 130 тр, у виновницы дтп нет страховки, маленькая зп и двое детей, она предложила 90 тр или решать вопрос через суд где я буду получать годами, я взял 90 тр и написал расписку что получил и претензий не имею, могу ли я щас через суд получить недостоющую сумму для ремонта.

Ответы на вопрос (5):

Стас здравствуйте подать в суд вы можете, только не выиграете дело, потому что расписка все решит.

Конечно же Вы можете обратиться в суд. Но есть два момента: содержание расписки и Ваше Слово. А суд своё решение примет.

Обратиться в суд права есть и можно доказать остальную сумму.

Это ей так кажется и хочется, что годами будет выплачивать, дети это ее удовольствие, а не чья то проблемка. Она еще не знает, как за долги приставы даже т...сы снимают. Вот то что претензий не имею, это косяк, надо писать в счет возмещения причиненного ущерба получил...

⁉Нужен адвокат (юрист) звони. Я адвокат по гражданским, уголовным, административным, арбитражным делам любой сложности.

‼Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов.