Может ли армия продлить контракт без согласия солдата после ранения?

• г. Екатеринбург

Летом этого года у моего мужа заканчивается кантракт в армии. Могут ли продлить кантракт без его ведома. Он после ранения и его снова посылают в горячую точку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

С уважением.

Здравствуйте 🤝

Контракты военнослужащих автоматически продлеваются в силу Указа Президента от 21 сентября 2022 года

С уважением, Дарья Алексеевна.