Как правильно заполнить квитанцию по оплате вывоза ТКО и избежать пени за неправильную информацию о количестве прописанных людей?

• г. Уфа

Прописано 2 человека а в квитанции по оплате региональному оператору по вывозу ТКО присылают 1 человека. Соответствено платили за 1 человека. В последней квитанции прислали переращет с пением за несколько лет. Обязаны мы оплачивать долг? И обязаны мы были указывать количество прописаных?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо начать платить текущие платежи за 2 человека. Долг не признавать и нисколько за долг не оплачивать. Пусть оператор обращается в суд. Сначала будет судебный приказ. Его надо будет Вам отменить. Далее будет иск. В судебном заседании укажите на пропуск истцом срока исковой давности и на снижение пени до 100 рублей. А также другие Ваши возражения. Суд обязан будет применить срок исковой давности и снизит пеню. С другой стороны ежемесячные взносы за обращение с отходами маленькие. Стоит ли с этим связываться - решать Вам.

Мало данных. Неисполнение обязательств по оплате по количеству проживающих, подсчитываемых обычно по прописке граждан - налицо. Но надо определить, почему только 1 человек в квитанции, да и про исковой давности тоже может быть вопрос.