Спросили почему авто на газоне и почувствали от меня запах алкоголя.

• г. Самара

Ситуация такая. Я поставил на тротуар под окна свой авто. И пошел пить домой пиво. Вечером спустился за спиртным и вспомнил что забыл документы в машине. Я открыл дверь забрал документы и тут подъехали сотрудники дпс. спросили почему авто на газоне и почувствали от меня запах алкоголя. После чего посадили меня в патрульное авто, составили протокол и остановили понятых. Потом отвезли на мед освидетельствование. Я там не стал проходить осведетельствование, ни где не стал расписываться ни в одном протоколе. А сотрудники гаи не дали мне ни копию протокола не временное удостовирение, ничего. Просто отпустили. На первом суде я привел свидетелей: продовщицу магазина, в который я ходил за пивом. Он находится в 10 метрах от того места где стоял авто. И сестру с каторой я ходил за пивом. Они подтвердили что машину ни кто не трогал. Суд перенесли для того чтоб вызвать на следуещее заседание сотрудников дпс. вопрос. Как мне быть? Ведь веры сотрудникам дпс больше. И какие у меня шансы? Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Шансов никаких - суд так и напишет в постановлении, что у него не имеется оснований не доверять их показаниям.