Влияют ли долги судебным приставам и непогашенные кредиты на рассмотрение заявки на ипотеку?

• г. Стерлитамак

Мы с мужем хотим взять ипотеку-у него есть долги с службе судебных приставов по алиментам и не оплаченным двум кредитам-уже прошло более 3 х лет, может ли повлиять это на рассмотрение заявки на ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Если эти долги по кредитам, то скорее всего очень сильно повлияет на рассмотрение ипотечного кредита, так как в бюро кредитных историй об этом будет информация, а также о том, что заемщик нарушает условия кредитных договоров.