Внучка проживает с мамой в другой квартире.

• г. Москва

Хочу выписать внучку из своей собственной квартиры так как сын с мамой девочки развелся более 5 лет и сам так же не живет, имеет новую семью. Внучка проживает с мамой в другой квартире. Подскажите могу ли я выписать ее?

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

В суд обратитесь ребенок должен проживать с одним из родителей.

Светлана, для решения данного вопроса необходимо обращаться с иском в суд и приложить все документы, что его родители там не проживают и ребенок живет в другой квартире дело это сложное, так что лучше его вести с помощью специалиста.

ЭТО и так понятно, а 6 лет платить коммуналку и не видеть ребенка это по закону? Выписать без согласия родителей можно?