Как получить справку о составе семьи без брака и с разделением прописки детей и родителей?

• г. Барнаул

Нужна справка о составе семьи, но брак не зарегистрирован. Мама с первым ребенком прописана у бабушке, а папа со вторым ребенком в своей квартире, он является отцом только второму ребенку (установление отцовства), с первым ребенком считаюсь матерью-одиночкой. Где взять такую справку, и будет ли входить папа и бабушка в состав семьи?

Ответы на вопрос (5):

Вам для чего нужна такая справка?

Бабушка не входит в список членов семьи и справку вы будете брать на себя и ребенка, а отец будет брать отдельную справку на себя и ребенка по месту прописки. Такую справку выдают в паспортном столе.

Это пособие с нового года не действует - сейчас единое детское пособие.

На это пособие документы не принимают уже с 25.12.2022. Если хотите, то можете предоставить справку из МФЦ с вашего места регистрации и места регистрации отца ребенка.