Предполагаю, что доходность =0.

• г. Москва

Я. сестра и сын получили извещения из пенсионного фонда с указанием размеров накопительной пенсии на июнь 2012 г. Сразу бросилось в глаза, что суммs за 2011 и 2012 гг. совпадают. При этом я 1957 г.р. и имею трудовой стаж 35 лет; накопительная часть-6579 руб., сестра 1973 г.р., стаж - 15 лет, накопительная пенсия - 10270 руб., сын 1987 г.р., официальный стаж - 0, пенсия - 2000 руб. У сестры указана норма доходности - 1,7%, у меня и сына - нет. Предполагаю, что доходность =0. Прошу разъяснить такую разницу в цифрах, а также порекомендовать, как мы можем изменить направления инвестирования нашей накопительной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Не буду комментировать. Почитайте прессу. Отмечу одно. Сейчас накопительная часть пенсии формируется для граждан старше 1968 г.р. Ранее и вам она перечислялась. Но после изменения законодательства перестала. Она никуда не инвестируется. Недавно принят закон и вы вправе её получить обратно.