Дом на 2 владельца стал непригодным для жилья из-за незаконного переустройства, сосед мешает сносу и подает в суды на протяжении 6 лет

• г. Омск

Частный дом на 2 владельца, с одной стороны владелец без нашего разрешения переделал крышу и выкопал фундамент обложили кирпич, наша часть покасилась в их сторону. Крыша, пол,даже стены, наша часть дома превратилась в непригодную для жилья постройку, но сосед не в какую не хочет давать разрешение на снос и постройку, и чтобы замедлить снос второй раз подаёт в суд что бы ему отдали землю нашего огорода, в связи с судами не каких действий с постройкой мы предпринять не можем, в доме со мною прописана дочь, возраст 3 г,и на протяжении лет 6 сосед подаёт в суды. Нам что теперь оставить дом и идти куда глаза глядят.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, какие суды идут? О чем?

Не совсем понятно.. нужна история с самого начала и иск увидеть и если было то решение суда.