Длительность занятий в художественной школе - есть ли право учителя задерживать учеников на внеурочные занятия?

• г. Элиста

Мой ребёнок посещает худ. школу три раза в неделю по два часа. Учитель заставляет ещё оставаться на внеурочные занятия, так как не выходит 10 часов, а только 6.Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет учитель права на такую самодеятельность, Светлана.