Учителям школы навязывают внеурочные занятия, а директор контролирует до мелочей - какие права у педагогов?

• г. Пенза

С 1 сентября без моего согласия мне, как классному руководителю, дали 1 час по внеурочной занятости "Шаг к профессии". Этот час оплачивают. Но директор школы постоянно контролирует провела ли я этот час? Почему обучающиеся ушли на 5 минут раньше с занятия? Эти вопросы он задаёт обучающимся, унижая достоинство учителя и не доверяет ему. Именно в это время он, как учитель физической культуры, внепланово проводит занятия объединения "Спортивные игры". Правомерно ли поступает директор школы по отношению к учителю? Я хочу написать отказ от проведения занятий по внеурочной деятельности. Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.