Мой стаж с 01.08.1977 г. Учитывая учебу в пту (оплачиваемая практика). Могу ли я получить ветерана труда?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, т.к. для получения статуса ветерана труда необходимо получение правительственной или ведомственной награды:

Работникам, которые имеют государственные награды Российской Федерации или СССР или ведомственные награды, а также общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.