Как оформить больничный при заботе о ребенке и ежегодном отпуске?

• г. Москва

Мой ребёнок болеет с 21.12.2022 г. До 27.12.2023 г. я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, с 28.12.2022 г. по 30.12.2022 г. в отпуске без сохранения заработной платы. С 09.01.2023 г. оформлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Ребёнок ещё болеет. Могу ли я оформить больничный с 31.12.2022 г. по 08.01.2023 г.? Или перенести ежегодный отпуск, открыв больничный с 09.01.2023 г. в связи с болезнью ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вам решать. Поступайте как лучше, чтобы не обострять отношения с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Больничный от 31.12.2022 вам сейчас никто не откроет. Болезнь ребенка не является основанием для переноса отпуска и (или) его продления.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка, находясь в своем ежегодном отпуске, оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 3 лет. Просто сложилась такая ситуация, что я сейчас нахожусь в ежегодном отпуске, но у моей дочери появилась возможность трудоустроиться, внуку 11 месяцев, могу ли я оформить отпуск по уходу за внуком до 3 лет или надо дождаться окончания моего отпуска.

Я нахожусь во очередном ежегодном отпуске заболел мой ребенок 4 года и мне оформили больничный лист с ребенком. Должны ли мне продлить.

Работник (папа), находясь в ежегодном отпуске взял больничный лист по уходу за ребенком. Вопрос: можно ли продлить ежегодный отпуск.

Если ребенок заболел а мне надо выходить на работу... может ли папа находясь в отпуске оформить больничный по уходу за ребенком? Как он будет оплачиваться и продлят ли мужу его отпуск?... Ребенок ходит в сад!

Имею ли я право получить денежную компенсацию в следующей ситуации: находясь в ежегодном отпуске отпуске, прошла курсы повышения квалификации (отправили на 2 недели), теперь за эти дни могу ли я получить деньги и если да, то на основании какой ст ТК?

У меня был очередной ежегодный отпуск с 12.01.15 за период работы с 13.01.14 до 12.01.15. С 23 ноября 2015 у меня начинается отпуск по беременности и родам (больничный на 140 дней). В ежегодном отпуске 28 дней перед больничным (отпуск по БиР) мне отказали, ссылаясь на то, что я его не заработала. Они могут предоставить только столько дней, сколько я заработала. Также сообщили, что за время нахождения в отпуске по беременности и родам мне не будут начисляться дни для ежегодного основного отпуска, т.к. это считается декретом. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в оплачиваемом ежегодном отпуске пошла на больничный, имеет ли право работодатель заставить перенести отпуск, а не прдлить.

Работодатель просит выйти в декрете на полставки, при этом хотелось бы уточнить могу ли я воспользоваться ежегодным отпуском, либо уйти на больничный лист? И можно ли выйти из декрета в отпуск ежегодный, потом снова уйти в отпуск по уходу до 3 лет и при этом работать на полставки?

Добрый день! Хочу оформить академический отпуск, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске еще 2 недели, работаю в школе учителем 13 лет, за сколько дней я должна написать заявление на академический отпуск?

В ежегодном оплачиваемом отпуске с 14 по 27 января 2022 г.Больничный лист по уходу за ребёнком с 20 по 28 января 2022 г. Работодатель отказался оплатить больничный.

Законно ли?

Я была в ежегодном отпуске с 02.07.2015 г по 29.07.2015 г. 28.03.2016 г я ухожу в декрет и хочу взять ежегодный отпуск. Сколько дней полагается? Заранее благодарю.

Работаю на крайнем севере старшим прорабом, был в ежегодном отпуске потом на больничном. Написал заявление на 14 дней отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, а мне не подписывают вызывают усно пока по телефону на работу.

Находясь в очередном ежегодном отпуске ушла на больничный лист, выйти на работу собираюсь согласно приказа об отпуске, т.е. не продолжая его согласно больничного листа, вопрос, могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск, или только дни отдыха?

Нахожусь в ежегодном отпуске, заболел ребенок и пошла с ним на больничный, но отдел кадров сказал, что больничный не будет оплачиваться. Что за бред.

, а работодатель говорит что отпуск мне не продляется и больничный лист не оплачивавается в это время... так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение