Разделение квартиры по материнскому капиталу - как получить документы на детей и возможность их запроса государством?

• г. Кемерово

Квартира была куплена по мат капиталу, теперь государство требует разделить её на доли между детьми, однако для этого требуются их документы, так как они уже получили паспорта. Как их получить, не имея возможности связаться с одним из ребенком? Может ли некий государственный орган сделать запрос и получить данные для совершения действия?

Ответы на вопрос (2):

Без участия самого ребенка заключить такую сделку не получится, и никакой государственный орган в этой ситуации не поможет.

Можете попытаться решить этот вопрос в судебном порядке.

Не может, не вмешиваются госорганы (отсутствуют у них необходимые полномочия) в процедуру исполнения обязанности по наделению долями детей по имуществу, приобретенному с использованием материнского капитала.