При вступлении в наследство (дом и земля) от рыночной или кадастровой стоимости рассчитывается госпошлина?

• г. Воронеж

При вступлении в наследство (дом и земля) от рыночной или кадастровой стоимости рассчитывается госпошлина?

Ответы на вопрос (7):

От рыночной стоимости.

Какую нотариусу предоставите стоимость, по такой и рассчитают госпошлину.

По выбору плательщика для исчисления государственной пошлины может быть представлен документ с указанием рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества.

Здравствуйте, Алина!

Если плательщика устроит кадастровая стоимость, то можно её использовать. Если она кажется завышенной, то можно сделать и предоставить независимую оценку рыночной стоимости недвижимости.

Здравствуйте, Алина!

Кадастровая стоимость объектов.

Алина здравствуйте. От кадастровой стоимости рассчитают.

С уважением, Дарья Алексеевна.