У меня 158 ч.2 ранее привлекался, что мне грозит? В размере 100.000 т. р. но девушка на примерение не идёт, что мне грозит?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Статья 158 УК РФ Кража 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Часть 2 статьи 158 УК РФ относится к категории средней тяжести. Если прекращение не будет, то наказание зависит от разных обстоятельств по делу, совокупности смягчающих в том числе.

Максимальный срок предусмотрен до 5 лет. Если возместил ущерб от преступления, то можно примириться с потерпевшей в суде и прекратить дело.