Можно ли указать номер судебного приказа в заявлении на внесудебное банкротство?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Планирую подать заявление на внесудебное банкротство? Возможно ли в заявлении указать номер судебного приказа как основание возникновения задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина! Если исполнительное производство было прекращено на основании пункта 4 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то да. Согласно статье 223.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Добрый день!

Смотрите

Вы имеете право подать на банкротство, в случае если долги есть от 50 000 руб. До 500 т. Р.

И если если на дату подачи вашего заявления в отношении вас уже окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа тому, кто взыскивал. И если ИП прекращено. И момет если иное ИП не было возбуждено.

См

Федеральный законот 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

И

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Но именно во внесудебном порядке.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Приказ Минэкономразвития России от 04.08.2020 N 497 "Об утверждении формы, порядка заполнения и подачи заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.08.2020 N 59221) утвердил форму и порядок заполнения заявления. Никаких требований к указанию на номер судебного приказа на не содержит. В заявлении просто пишете:

[quote][/quote] 2) на дату подачи настоящего заявления в отношении меня окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4849) (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

К заявлению прилагаете:

заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке список всех известных кредиторов

копия документа, удостоверяющего личность гражданина

копия документа, подтверждающего место жительства или пребывания

копия документа, подтверждающего полномочия представителя,

и копия документа, удостоверяющего личность представителя (если заявление подается представителем)

Законодатель максимально упростил данную процедуру банкротства, сократив список документов, которые необходимо подготовить должнику. Например, должнику не нужно получать постановления о возбуждении исполнительного производства - сотрудник МФЦ самостоятельно проверит данные сведения посредством межведомственного взаимодействия.

Добрый вечер, Марина.

Я отвечу кратко вам, без воды.

Если не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю, ИП прекращено, то вы сможете подать.

В МФЦ вы можете подать до 500 тысяч если у вас долг, не забывайте об этом!

Так что можете!

статья 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Марина здравствуйте 🤝

Конечно у Вас такое право имеется подать заявление на внесудебное банкротство., исходя из условий вашего вопроса и можно указать номер судебного приказа как основание возникновения задолженности

——————

Внимание!

Внесудебное банкротство будет доступно по долгам от 50 000 до 500 000 руб., в том числе по обязательным платежам; по обязательствам, срок исполнения которых не наступил; по договору поручительства независимо от просрочки основного должника.

—————

Правовое обоснование это статья 223.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

————

С уважением, Дарья Алексеевна.