Как указать кредиторов при подаче заявления на внесудебное банкротство - с коллекторами или без них?

• г. Омск

Собираюсь подать заявление на внесудебное банкротство, знаю всех кредиторов, и вроде как кто-то продавал долг коллектора, незнаю кто и кому, стоит их искать или можно указать только кредитора без коллектора

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Вы запросите сведения из своей Кредитной истории и укажите всех кредиторов указанных в ней.

Кредиторы все известны, вопрос стоит по коллекторским агенствам после уступки прав, нужно будет указать коллектора или кредитора, того или иного долга?

Стоит указать.

Указывайте известных вам кредиторов. Если вас не известили о переуступке и нигде не перевели долги на себя, вы не обязаны о них знать.

Добрый день!

А Вы под условия подходите?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

ВОзьмите кредитную историю. Там будут указаны все кредиторы.