Как правильно подать иск в суд при нахождении ребенка на иждивении у умершего отца?

• г. Москва

Помогите правильно составить иск в суд. Нужно установить факт нахождения ребенка на иждивении у отца. Отец ребенка умер, когда ребенку было 2 года. Вопрос. От чьи имени подавать в иск в суд? От имени ребенка в лице представителя или от имени мамы ребенка. (Будет представитель)? Ребенку 15 лет. Сразу говорю, что мать отказывается в суд идти.

Ответы на вопрос (10):

Истец мать в интересах ребенка. В суд может пойти представитель.

Добрый вечер, Антон! Для чего необходимо установить факт нахождения на иждивении малолетнего ребенка, если отцовство в отношении него установлено (отец вписан в свидетельство о рождении)?

А зачем вам такой иск, если отец установил отцовство. Дети - являются иждивенцами своих родителей до достижения ими совершеннолетия, этот факт не требует установления.

Укажите конечную цель.

Если он записан отцом зачем идти в суд?. Иждивенчество детей не надо доказывать.

Нужно понять цель Ваших действий. Обратитесь напрямую к юристу.

Здравствуйте, для каких целей нужно установить данный факт.

С документами по делу обратитесь к адвокату на очную консультацию. Юридический факт устанавливают для восстановления нарушенного права. Отцовство в отношении ребенка установлено. Непонятно, какое право податель иска собирается восстановить.

На платной основе можно составить необходимое исковое заявление.

Мать является законным представителем ребенка и она и может подать такой иск.

Тут вопрос - в чем конкретно состоит ее нежелание, или она не хочет ходить физически в суд (нет времени, не знает, что говорить и т.п.), в этом случае можно решить вопрос выдачей от ее имени доверенности на представителя, например, на юриста, а вот если она принципиально ничего не хочет, то все значительно сложнее...

1.Если отцовство не было установлено, то вашему законному представлю нужно подать иск об установлении отцовства.

2.После установления отцовства вы уже сможете подать заявление на пенсию

3.Если ваша мама не желает этого делать, нужно обратиться в отдел органов опеки и они вам помогут подать иск или разъяснять вашей маме, как ей надлежит действовать (заставят).

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста.