Разрешено ли употребление просроченных продуктов из магазина без оплаты - правовые аспекты

• г. Белгород

Вопрос: можно ли найденные в магазине на полке просроченные продукты есть и не платить за это? Закон пожалуйста.

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Съеденное Вами таким образом (на "халяву"), с позиции главы 60 ГК РФ, будет образовывать частный случай неосновательного обогащения, т.н.неосновательно сбереженное.