На какую часть наследства я имею право? Умер родной брат по отцу, у него остался совершеннолетний сын, жены нет.

• г. Ростов-на-Дону

На какую часть наследства я имею право? Умер родной брат по отцу, у него остался совершеннолетний сын, жены нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Ни на какую часть вы не можете претендовать.

У брата есть наследник первой очереди - сын.

Наследники первой очереди - супруги, родители и дети.

Добрый день, в таком случае наследником первой очереди будет являться несовершеннолетний ребенок.

А вы не наследница первой очереди. Наследник первой очереди - это сын умершего. Вот он и получит все наследство. При наличии наследника первой очереди наследники других очередей не наследуют!. Читайте Главу в ГК РФ.

Добрый день! Сын будет являться наследником первой очереди, т.е Вы ничего не наследуете в таком случае.