У меня есть дочь. Ее отец умер, и его родители тоже умерли. Остался родной брат мужа и его жена. Как делится наследство?

• г. Самара

У меня есть дочь. Ее отец умер, и его родители тоже умерли. Остался родной брат мужа и его жена. Как делится наследство?

Ответы на вопрос (4):

Если вы спрашиваете о наследственном имущетсве за отцом вашей дочери, то при условии если она единственная дочь, то всё принадлежавшее её отцу переходит к ней.

Ваша дочь является наследником первой очереди.

наследником является ваш ребенок;

брат наследником не будет - он не входит в круг наследников первой очереди..

вам надо обратиться с заявлением о нотариусу о принятии наследства в интересах ребенка, т.к. вы его законный представитель..

Это лучший ответ

17.02.2014 21:51, за ответ на вопрос 3389056

Спасибо за ответ! Дочь единственная. Есть еще и брат родной мужа! То есть моя дочь первая, а потом ее дядя?

Вы о чём сейчас спросили?

Повторяю: "она единственная дочь, то всё принадлежавшее её отцу переходит к ней".

Никакого брата мужа (дяди вашей дочери) в наследовании за бывшим мужем быть не может.

17.02.2014 22:25, за ответ на вопрос 3389056

Спасибо за ответ! проблема в том что муж умер 6 лет назад. вместе со своей мамой. А дед 10 дн назад. У мужа ничего не было..

Для вас (и нас юристов в том числе) проблема в том, что вы не умеете задавать правильно вопросы.

Ну кто вам мешал написать сразу, что наследуется имущество вашего свёкра?

Так вот - ваша дочь и её дядя наследуют имущество вашего свёкра в равных долях.

Надеюсь, что теперь всё понятно.