Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире?

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Я оплачиваю часть кварплаты каждый месяц (накопилось-заплатила), а братья не платят. Долг в конце года делят и на меня тоже...

Ответы на вопрос (2):

к сожалению разделить счет невозможно. Вы можете посчитать долги ваших братьев за три года и подать на них в суд о взыскании данной суммы.

Екатерина, здравствуйте! Я полагаю, что Вы имеете в виду не раздел лицевого счета, а определение долей в оплате за наем и ЖКУ, чтобы Вам не приходилось оплачивать ЖКУ за братьев. Если так, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

С уважением,

Харченко О.В.