Дети без присмотра в пивном магазине - игрушечный пистолет нанес ущерб телефону, хозяин отказывается оплатить ремонт

• г. Краснодар

Дети в пивном магазине остались сами без присмотра, детям 10-11 лет. Ребенок хозяина магазина с игрушечного пистолета выстрелил в телефон моего ребенка, в роде как случайно. Телефон только в ремонт теперь, потёк экран. Куда уехал хозяин магазина непонятно, не было его минут 20. Камер там то-же нет. Ремонт оплачивать отказывается, говорит, что "это же дети"... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Оценивайте стоимость ущерба и обращайтесь в суд с требованием возместить вред имуществу, причинённый несовершеннолетним. В качестве ответчиков указывайте одного или обоих родителей. Основание для иска: статья 1073 ГК РФ.