Теперь как выясняется что я не могу получить жильё ,так как я утратила право как сирота (до 23 лет).

• г. Кострома

Мне 29 лет. Я являюсь сиротой. Мне дали комнату в общежитии 7 м 2 в 2001 году как временное жильё. И моей сестре ей сейчас 27 лет. В этом году ей дали 2-х комнатную квартиру. А я встала в 2003 году в нету очередь (улучшение жилищных условий матерей одиночек) мне так посоветовала педагог учебного заведения, в котором я училась на тот момент. Теперь как выясняется что я не могу получить жильё ,так как я утратила право как сирота (до 23 лет). Что мне делать, подскажите? И могу ли я на что-то надеяться?

Ответы на вопрос (1):

в принципе у меня в практике была ситуация когда суд обязал предоставить жилье и после 23 лет для этого вам надо официально обратится в орган соцзащиты с заявлением о предоставлении вам жилого помещения ,так как ранее педоставленное было временным и вас неазконно исключили из очередников одних так как вы встали в другие (как мать одиночка)вам дадут письменный отказ естественно и его -то вы сможете обжаловать обратившис в суд по месту вашего жительства с иском о понуждении администрации города предоставить вам жилое помещение как ребенку-сироте,так как ва обеспечили только временным жильем и не закрепили за вами паво на ту жилплощадь которая ранее была.-