Нужные документы для постановки ребёнка в садик и как сменить его при переезде

• г. Пермь

Скажите какие нужны документы для постановки ребёнка в садик? Ребёнку 2 года, в апреле будет 3 года! Я военнослужащий! И в последующем как сменить садик, (при переезде)?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении, паспорт родителя и документ, подтверждающий льготу.

Здравствуйте, Карим! Необходимо подготовить для комиссии по комплектованию муниципального детского образовательного учреждения:

- Заявление от родителей или лиц их заменяющих;

- Свидетельство о рождении ребенка и его копия;

- Паспорт заявителя;

- Льготники предоставляют документ, который подтверждает право на внеочередное поступление ребенка в дошкольное учреждение.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке (ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.19).

При переезде подаете документы в другой детсад и справку, о том, что Вы военнослужащий, и обратиться в местный орган управления образованием для решения вопроса о переводе.

Доброго времени суток.

Уважаемый Карим,

Вот примерный перечень необходимых документов:

При зачислении ребенка в детский сад родитель (законный представитель) ребенка предъявляет:

направление в детский сад,

документ, удостоверяющий личность заявителя,

свидетельство о рождении ребенка,

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания в Санкт‑Петербурге (форма 8, форма 9 или форма 3),

медицинскую карту для детского сада (форма 026/у), которая оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка или в ином учреждении здравоохранения, имеющем соответствующую лицензию,

документ, подтверждающий право внеочередного первоочередного зачисления ребенка в детский сад (при наличии),

соответствующее психолого-медико-педагогической заключение при зачислении в группу компенсирующей или оздоровительной направленности.

Подробнее ➤

Но лучше всего Вам обратиться к заведующей, т.к. перечень в каждом регионе и в каждом детском саде может отличатся.