Переезд, садик и очереди - как сориентироваться в сельской и городской управе?

• г. Воронеж

Стояли в очереди на садик в сельской местности. В августе сказали очередь подошла, модно выходить, а я собралась переезжать. Позвонила в управу города, куда переезжала, мне сказали "сняться" с очереди в селе и заново встать в городе.

В городе встала и теперь по очереди мы 150-е в этот сад. А ребёнку скоро четыре года.

В этой ситуации стоит сняться в городе с очереди и заново встать в селе и потом перевестись с сохранением очереди в город. Или как лучше поступить, чтобы в сад скорее выйти. Прописка пока так и осталась сельская.

Ответы на вопрос (1):

Скорее не получится. Только в порядке очереди.