Как быть, если ответчик подал заявления в другой суд позже, но исковые требования сходятся?

• г. Нижний Новгород

Я подал заявления в суд по месту своей прописке, мой ответчик подал заявления в другой суд позже меня. Исковые требования по иску сходи, как быть с другим судом где я уже выступаю в роли ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Каждый суд будет рассматривать свой иск.

Напишите ходатайство о приостановлении рассмотрения одного дела до вынесения решения судом по другому делу.