Мошеннический кредит - как защитить себя и что делать, если уже пострадал?

• г. Тюмень

Неизвестный человек от моего имени оформил кредит и получил деньги, сейчас у меня просрочки, якобы я не лечу кредит о котором и не знала. Обратилась в полицию уголовное дело не открывают, хотя выяснили, что деньги пришли на счёт третьего лица. Что делать не знаю, Кому обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Что делать не знаю, Кому обращаться.

Обратитесь к своему адвокату. У него ВЕСЬ комплект документов по Вашей проблеме. Он разберётся!

Обращайтесь в суд с иском о признании договора не заключенным.

Потребуйте в отделе полиции копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, или заключение по материалам проверки. Данные документы можно обжаловать в суд, с целью добиться возбуждения уголовного дела. Можно подать в соответствии с ГПК РФ в суд исковое заявление о признании кредитного договора незаключённым. В ходе рассмотрения гражданского дела, необходимо будет ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, с целью установления подеклки вашей подписи. Наверняка, без подделки не обошлось. Если злоумышленник оформлял заявку по интернету, также необходима будет экспертиза. Обратитесь в банк и напишите заявление о проведении расследования по вашему займу.

Здравствуйте. Первое, это получить документ от МВД, то есть, на ваше заявление должен быть письменный ответ, это либо стандартная отписка либо постановление об отказе в возбуждении угол. Дела. Второе, обратить в кредитное учреждение с заявлением о предоставлении сведений по факту оформленного кредита, копии документов. Как получите какие-нибудь документы, обращайтесь к юристу,