Произошла бытовая ссора с мужем, Вызвали участкового, он взял с нас обьяснительные. Что будет дальше?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если ссора не повлекла за собой причинение вреда здоровью, то ничего не будет.

Участковый просто вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления.

Об этом четко говорит "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Дальше при отсутствии заявления откажут, или наоборот возбудят административное дело.