Как восстановить социальную карту пенсионера в подмосковье при ее утере.

• г. Москва

Как восстановить социальную карту пенсионера в подмосковье при ее утере.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор!

В вашем случае необходимо:

Оплатить стоимость повторного изготовления СКМО (с 01.02.2022 года она составляет 22 рубля 23 копейки). ...

Подать заявление на изготовление социальной карты жителя Московской области через портал государственных услуг Московской области.

Если держатель потерял или повредил карту, требуется замена социальной карты Московской области. Для этого необходимо:

Подать заявление на портале госуслуг МО или оставить заявку в МФЦ

Указать в цели обращения «Перевыпуск СКМО в случае утери или механического повреждения»

Оплатить услугу. Ошибочно полагать, что утерянную карту заменят бесплатно. Льготник компенсирует затраты на перевыпуск – 22.23 рубля

Прикрепить документы: заявление, паспорт, квитанцию об оплате за перевыпуск (по желанию)

Дождаться 16 дней и получить новую карту.