Как восстановить социальную карту пенсионера московской области при утере и как подать заявление

• г. Москва

Потерял социальную карту пенсионера московской области, что делать и как быть? Приходил в орган сказали заплатить штраф, а про документы и тому подобное нечего не говорили. Надо подавать заявление как первичное получение или как? Помогите мне пожалуйста. Карту получил по утерии кормильца, мне 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам следует обратиться в территориальный отдел МФЦ по месту Вашей регистрации, с собой берите: паспорт (если уже есть), справку об инвалидности, пенсионное удостоверение, и справку о том, что какие Вам предоставлены льготы в натуральной форме, она так и называется Справка, выдали в ПФ РФ.

и штраф действительно придется оплатить, в МФЦ сообщат реквизиты и сумму.