Как узнать, есть ли основания для досрочного назначения пенсии?

• г. Пенза

Узнала что у меня есть основания для досрочного назначения пенсии. П 3 ч 1 ст 30-1 год 1 мес 6 дней и П 2 ч 1 ст 30-3 года 9 месяцев 7 дней. Что нибудь для меня это значит?

Ответы на вопрос (3):

В ПФ РФ обратитесь с заявлением.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

У вас стажа работы на сельхозмашинах 1 год 1 мес 6 дней и стажа по Списку 2 - 3 года 9 мес 7 дней. Пока этот стаж ничего не значит, поскольку его очень мало для каждого их оснований. По Списку 2 должно быть не менее 5 лет для досрочной пенсии, а на строительных машинах - не менее 15 лет.