Как правильно действовать, если документы на инвалидность в МСЭ не дошли вовремя?

• г. Орёл

Ребенок инвалид. В розовой справке дата очередного переосвитетельствование 30.12.2022 а инвалидность установлена на 1.02.2023. г. Документы сдала в поликлинику ещё 22.12.2022. г.но на мсэ их не отправили. Сегодня звонила мсэ сказали документы ещё им не пришли. Что делать, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно поторопить врача, который принял документы.

Однако, они могут передавать их на комиссию МСЭ до месяца.

С 22.12.2022 года прошло всего 6 рабочих дней.

С Уважением!

Жалуйтесь главврачу поликлиники.

Галина, добрый день. Ваши права нарушаются - напишите жалобу в прокуратуру либо Департамент здравоохранения.

С уважением.

Анулируется инвалидность, так как пропущен дата очередного переосвитетельствование 30.12.2022. Но установлена до 1.02.2023. г.