Возможно ли ответить мне по эл.почте fadeeva53@bk.ru - боюсь, что потеряю этот сайт)))

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование сотрудника, принимающего документы на приватизацию жилья. Предоставить разрешение органов опеки и попечительства для внучки, снятой с регистрации 14 лет назад. Проживает с родителями по другому адресу, там и зарегистрирована. Ни нанимателем жилого помещения, ни членом моей семьи она юридически не считается. Следовательно, опять же согласно Закону о приватизации, она не имеет право на приватизацию принадлежащего мне жилья. Внучке в настоящее время 15 лет. Заранее спасибо. Возможно ли ответить мне по эл.почте fadeeva53@bk.ru - боюсь, что потеряю этот сайт)))

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении разрешения органа опеки и попечительства неправомерно, так как принимать участие в приватизации жилого помещения имеют право несовершеннолетние, проживающие в этом жилом помещении, Вам необходимо представить документы, подтверждающие, что Ваша внучка проживает и зарегистрирована по другому адресу.