МФО требует деньги в руки - женщина с тремя детьми готова бороться через суд и вызвать полицию

• г. Нальчик

Меня приследует МФО деньги в руки, взяла займ. Вовремя не смогла отдать в виду финансовых трудностей. У меня трое детей. Готова даже через суд оплачивать. Договориться они не хотят, звонят угрожают, оскорбляют. Звонят маме на работу, подчиненым ее рассказывают про мой долг, угрожают даже им. Офис в городе есть можно вызвать к ним полицию? Что бы помогли разобраться?

Ответы на вопрос (4):

Можете вызвать конечно, но толку особо это не даст, к сожалению. Можете сходить в ближайшее отделение полиции и написать заявление.

Дейсвтуйте по закону - жалобы в полицию прокурору, в ФССП, в ЦБ РФ...

Закон профильный изучите...

Доброго времени суток.

Уважаемая Карина,

Должник имеет право вызвать полицию, только вот будет ли состав преступления?

Доказательствами перед вызовом обеспечьтесь хотя бы.

Напомню Вам, согласно статье 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей».

Соглашусь с коллегой.

С уважением.