Женщина вызвала полицию после нападения мужа ночью и ждет участкового - что можно ожидать?

• г. Иркутск

Муж ударил меня, вызвала полицию. Написала заявление. Нас забрали 2 х. Время 1 час ночи. Законно ли это, и сколько я могу прождать участкового.

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, Вас забрали для дачи объяснений. Участковый может в настоящий момент принимать объяснения других лиц.