Познакомился с девушкой с Германии, она мне типо выслала айфон. Теперь служба логистика РФ просит с меня деньги за госпошлину.

• г. Иваново

Познакомился с девушкой с Германии, она мне типо выслала айфон. Теперь служба логистика РФ просит с меня деньги за госпошлину.

Ответы на вопрос (5):

Это не девушка. И ничего Вам не выслали.

Это мошенники.

Распространенное мошенничество.

Александр, рекомендую ничего не платить - это прямой формы мошенничества.

Откажитесь от телефона, и тогда с вас никто никогда ничего не взыщет.

Закон на Вашей стороне:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Это распространенная схема мошенничества. Нет никакого смартфона. Не нужно ничего платить, т к просто потеряете свои деньги.

Уважаемый Александр,

описанных в вопросе "девушек" в Германии нет, есть известный вид мошенничества под названием "африканский жених", который превращается в "невесту".

Если есть сомнения, пишите в личный мейл с адресными данными "девушки", которую можно проверить здесь, в Германии, "не отходя от кассы" и пока "железо горячо".

Оставайтесь мужиком и не лазьте по мошенническим сайтам так называемых "знакомств".