Как оформить ячейку в собственность в овощехранилище - инструкции и рекомендации.

• г. Новосибирск

Какой запрос нужно задать председателю кооператива овощехранилища для оформления ячейки в собственность? Какие документы просить и что делать если отказываются их предоставлять. Куда идти далее если нет взаимопонимания.

Ответы на вопрос (3):

Была похожая практика. Признавали право собственности через суд, но сначала получали отказ от Росреестра по документам основаниями приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите заявление на имя председателя, о том что хотите оформить в собственность. Если нет взаимопонимания то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сначала заявление подаете, а в случае отказа-суд. Поможем и с тем, и с другим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне нужно скачать дарственную на ячейку - овощехранилище.

Могу ли я оформить в собственность ячейку в овощехранилищеи какие необходимо иметь документы? Спасибо.

При строительстве овощехранилища внес деньги и получил членскую книжку на ячейку в этом обществе. Сейчас хочу её продать. Можно ли это сделать без моего оформления собственности? А новый хозяин сам оформит ячейку в собственность. Хватит ли одной моей расписки расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности ячейку в овощехранилище, но живу в другом городе и ей по доверенности распоряжаются мои родители. Ячейка была куплена до моего брака. Сейчас нужно оформить в собственность землю под этой ячейкой, но по словам родителей документы у них не принимают так как нужно согласие/подтверждение об осведомленности об этой операции моей жены, так как это не купля/продажа земли, а просто получение в собственность. В каком виде должно быть это согласие? Нужно составлять его у нотариуса? Спасибо.

Можно ли обращаться в МФЦ для оформления права собственности на основании полученной от председателя общества справки с кадастровым номером ячейки в овощехранилище? Или же только в юстицию г. Новосибирска.

Какие нужны документы и куда с ними идти, чтобы оформить право собственности на ячейку в овощехранилище. Есть договор долевого участия встроительстве жилого дома с подземным овощехранилищем в части финансирования строительства ячейки овощехранилища и акт приема передачи ячейки.

Хотим купить ячейку в овощехранилище. В собственность у продавца не оформлена. Будет осуществлена только запись в членской книжке. Как правильно составить расписку о получении задатка и потом расписку в получении всей суммы? В плане того, что там не может быть указан предмет купля-продажа (раз нет собственности).. а за что продавец может взять деньги? За передачу пая? или что лучше указать?

Имею ячейку в овощехранилище, но свидетельство на собственность не оформлено, в целом по овощехранилищу. Как я могу продать ячейку.

У собственника имеется только членская книжка на ячейку в овощехранилище. Достаточно ли оформить право собственности обратившись к председателю, чтобы переписали собственника?

Покупаем кабинку в овощехранилище! Оформлено в собствееность. Какие наши действия? Заранее спасибо!

Я никогда ничего не продавала и не покупала из недвижимости. У меня в собственности есть ячейка в овощехранилище. Нашла покупателя. Он просит снизить цену на 10 тысяч. Могу ли я просить его оплатить оформление документов в равной доле со мной. Хотелось бы знать как ие документы будут нужны, сколько это может стоить и сколько это займет времени. А также прошу пояснить-могу ли я дать доверенность на продажу подруге, так как сама сейчас проживаю в другом городе.

Как узаконить ячейку в овощехранилище если нет документов кроме членского билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение