Возможна ли военная ипотека для сына-военного и дополнительное финансирование для покупки дома?

• г. Оленегорск

А вот в двух словах если мой сын военный то возможно ли ему взять военную ипотеку а мне добавить ну пример пол суммы и купить хороший дом.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно, но собственником дома будет только ваш сын.

Можно, согласно ст. 14 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Жильё он сможет купить любое, на что денег хватит или займа от банка. Военнослужащие берут кредит (ипотеку) в банке для приобретения жилья, а Росвоенипотека погашает вместо военнослужащего его задолженность перед банком. Но жильё до погашения кредита будет в двойном залоге - перед банком и перед Росвоенипотекой. Вы можете добавить свои деньги для покупки сверх той суммы, которую одобрит банк.

Конечно, можно, никаких проблем нет.