Как разделить квартиру при разводе, приобретенную с использованием военной ипотеки и кредита в Москве

• г. Москва

Супруги разводятся. Приобрели двухкомнатную квартиру по военной ипотеке частично (3500000 руб. военная ипотека) 2500000 взяла жена кредит в банке. Производит выплату. Платить надо еще пять лет и квартира будет в собственности. Как сейчас при разводе будет делиться квартира. Живут 4 года, детей нет. Кредиты взяли в 2014 году. Квартира куплена в Москве. Работают в Москве.

Ответы на вопрос (2):

пока не будет выплачена ипотека, раздела быть не может

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что предоставило государство военному как военная ипотека, это только военного и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

Все, что доплачено сверху за счет совместно нажитых денег семьей в браке - то подлежит разделу, неважно выплачена ипотека или нет, тем более военную ипотеку платит не сам военный, а государство.

Другой вопрос - что делится - деньги, доплаченные из совместно нажитого имущества или признается право собственности на определенную долю в праве собственности на купленную квартиру - это зависит от суммы доплаты за счет совместно нажитых денег.

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводятся. Брали кредит потребительский: муж 750 тыс. руб, жена 850 тыс. руб., деньги вложены на покупку квартиры. Квартира куплена в Москве, в новостройке. Остальной кредит по военной ипотеке. Год выплачивают. Сейчас муж остается в квартире, жену просит уйти. Не хочет писать соглашение на выплату ее кредита. Как поступить в данном случае. Заявление на развод подали в Загс.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Приобрел квартиру по военной ипотеке. Хочу уволиться по завершению контракта 10 лет. Ипотеку будем выплачивать сами. В случае развода с женой, после увольнения и частичной оплаты ипотеки, будет ли делиться квартира?

Приобрели квартиру с помощью военной ипотеки (муж военнослужащий), личных средств и материнского капитала. Как будет делиться квартира при разводе если военная ипотека ещё не погашена? (Ведь доли при мат капитале делятся после полного погашения военной ипотеки)

Как поделят квартиру если квартира была куплена в 2012 году через месяц после заключения брака, первый взнос на ипотеку был супруга от продажи родительской квартиры 1430 000 (доказано документально), так как квартира стоила 2200 000, супруг взял ипотеку 770000, в 2016 году в октябре официальный развод, после которого супруг платил остатки ипотеки до мая 2019 года. На что может рассчитывать супруга при разделе этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у супруга была ипотека (однокомнатная квартира), в браке доплатили ипотеку, взяли кредит и обменяли однокомнатную квартиру с доплатой на двухкомнатную. Супруг является собственником квартиры. Прописаны в двухкомнатной квартире я, супруг и общий ребенок трёх лет. На какие доли я имею право при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Супруги в браке с 2000 года, живут в частном доме. В 2019 году куплена квартира в ипотеку только на мужа по брачному договору от 2019 года. Если не будет платиться кредит взятый женой в 2018 в банке. Может ли банк обратить иск по неуплате кредита жены, на квартиру мужа после выплаты ипотеки за эту квартиру. Ответит ли муж финансово и имуществом по вдруг возможно всплывшим таким долгам жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение