Как разделить квартиру при разводе, приобретенную с использованием военной ипотеки и кредита в Москве

• г. Москва

Супруги разводятся. Приобрели двухкомнатную квартиру по военной ипотеке частично (3500000 руб. военная ипотека) 2500000 взяла жена кредит в банке. Производит выплату. Платить надо еще пять лет и квартира будет в собственности. Как сейчас при разводе будет делиться квартира. Живут 4 года, детей нет. Кредиты взяли в 2014 году. Квартира куплена в Москве. Работают в Москве.

Ответы на вопрос (2):

пока не будет выплачена ипотека, раздела быть не может

Здравствуйте.

Что предоставило государство военному как военная ипотека, это только военного и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.

Все, что доплачено сверху за счет совместно нажитых денег семьей в браке - то подлежит разделу, неважно выплачена ипотека или нет, тем более военную ипотеку платит не сам военный, а государство.

Другой вопрос - что делится - деньги, доплаченные из совместно нажитого имущества или признается право собственности на определенную долю в праве собственности на купленную квартиру - это зависит от суммы доплаты за счет совместно нажитых денег.

С уважением, А.В. Сычиков.