Пожилая женщина сидит в магазине круглосуточно - как решить проблему?

• г. Пермь

Что делать если пожилая женщина каждый день приходит в магазин и сидит с вечера и до утра каждый день. Уходит утром и вечером опять приходит, вызывали полицию они ничего сделать не могут, тк она не нарушает общественного порядка. 112 вызывает только скорую, но она же не больна, ей 86 лет, но она в здравом уме... хорошо ходит и разговаривает...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поговорите с ней по-человечески, узнайте в чем причина, может ей помощь нужна, перенаправьте к волонтерам, благотворительным организациям.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022)

"О государственной социальной помощи"

Магазин получается круглосуточный, греется человек, ей видимо больше негде.

То есть она ночью, что ли, сидит в магазине?