Купил авто в залоге - банк продал долг, ограничения на рег. действия. Как снять запреты?

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто, а он оказался в залоге, наложили запрет на рег. действия. Суд проиграл, хотя я даже не знал о залоге (Спасибо Автотеке). Банк продал долг прошлой владелицы Вин Левел Капиталу. Уже года полтора - затишье, ни судов, ничего. Могу ли я подать иск в суд о снятии ограничений? Что сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы -

суд проиграл, хотя я даже не знал о залоге

Подать можно любой иск, но для удовлетворения вашего иска - нужны основания -

уже года полтора - затишье, ни судов, ничего.
-к сожалению не будет являться основанием. Вам снова откажут.

Для этого подайте в суд заявление об отмене постановления пристава о запрете. Сделать это можно в течение 10 рабочих дней после того, как вам стало известно о нарушении ваших прав и законных интересов. Госпошлину платить не нужно (п.п. 11, 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50, ч. 2 ст. 15 Закона об исполнительном производстве).