Вдова инвалида ВОВ и малолетний узник ф. лагерей борется за улучшение жилищных условий в г. Казани

• г. Казань

Я являюсь вдовой инвалида ВОВ, так же имею статус малолетнего узника ф. лагерей. Уже более пяти лет проживаю в г. Казани в доме принадлежащем младшему сыну с его семьей (4 человека). Дом без удобств, 74 м 2, но бестолково устроен. Семья сына живет в одной комнате, мне выделили маленькую комнатушку 8 м 2. Я обращалась как малолетний узник с просьбой решить мой жилищный вопрос в администрацию района города, но мне ответили, что мне ничего не положено как малолетнему узнику ф. лагерей. Могу ли я на что-то претендовать как вдова инвалида ВОВ?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию района. С чесноков

В случае если Вы в местной администрации стали на учет до 1 января 2005 года как нуждающаяся в улучшении жилищных условий то в соответствии с п. 4 ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Вы имеете право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета как член семьи погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны. Такое обеспечение осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 указанного Федерального закона.

Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

при этом члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;