Как поступить, если иск в мировом суде превышает 100 тысяч рублей - можно ли подавать уточнённые требования или следует обратиться в районный суд?

• г. Чебоксары

Подавала иск мировому судье, до 100 т.р. Суд идёт год, в результате пени и штраф набежали, иск уже выходит больше 100 руб. Что делать в этом случае? Могу ли я в этом же суде подать уточнённые требования по иску? Или надо уже идти в районный?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, как вы сформулировали исковые требования.

Юлия здравствуйте 🤝

Вы вправе уточнить исковые требования

С уважением, Дарья Алексеевна.