Запись о времени обучения по очной форме обучения при поступлении на работу - основания и законодательство

• г. Анапа

Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу, или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т.к. данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа. В соответствии с п.2.17 Инструкции "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85, 31.03.87, 19.10.90г. В трудовые книжки по месту работы отдельной сторокой со ссылкой на дату, номер диплома, аттестата вносятся записи о времени обучения в ПТУ, на курсах повышения квалификации, в ССУЗах, ВУЗах и т.п.

С уважением.