Прочитала, что если Вы впервые поступаете на работу,

или при поступлении на работу после окончания института поступаете на работу, то инспектор ОК не только может, но и ОБЯЗАН сделать запись, на основании Вашего диплома, о времени обучения по очной форме обучения, т.к. данный период веключается в трудовой стаж (общий для начисления пенсии), хотела бы узнать на основании какого закона?

вопрос №20117
прочитан 9 раз

Уважаемая Наташа. В соответствии с п.2.17 Инструкции "О порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85, 31.03.87, 19.10.90г. В трудовые книжки по месту работы отдельной сторокой со ссылкой на дату, номер диплома, аттестата вносятся записи о времени обучения в ПТУ, на курсах повышения квалификации, в ССУЗах, ВУЗах и т.п.

С уважением.

Похожие вопросы

адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Только высшее юридическое образование нужно для трудоустройства в полицию, рекомендую Вам ознакомиться с Федеральным законом " О полиции". Всего доброго


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Нет, обучение в трудовой стаж не входит, даже по очной форме обучения, не смотря на наличие у вас в трудовой книжке записи.


юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый день, Галина! Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 говорит, что если обучение происходило в советское время, то вы вправе применять законодательство, действующее на то время.


юрист Гадильшин Марат Расимович:

Немного не корректный вопрос. Армия и обучение входят в выслугу лет, если Вы аттестованный сотрудник. Но льготное исчисление, 1 год за 1.5 только за время службы в ФСИН..


адвокат Ларионова Юлия Викторовна:

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: в центре вам обязаны подобрать работу и обязательно подберут, что бы вы зарабатывали С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X