Как изменить категорию службы после получения отказа на основании снятия диагноза - опыт и советы

• г. Владивосток

Как правильно действовать дальше, если во время прохождение службы присвоили категорю В, сейчас мне 24 года, стал снимать эту статью, чтобы поменять на категорию А, через военкомат, прошёл комиссию, диагноз не подтвердили, здоров, а военкомат подал запрос в место прохождения службы для снятия этого диагноза, ответ пришёл отказ, на каком основании, без обьяснения, как действовать дальше? Только ватсап, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вопрос задан не корректно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ УКАЗЫВАЕТЕ ДИАГНОЗ, в связи с которым вам поставили категорию - "В". ЭТО ГЛАВНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО. Просто так ВВК никому не отказывает! Гадать отвечающий не должен, хотя на практики, большинство таких диагнозов на службе ставят по психиатрии.

То, что вы СЕЙЧАС в военкомате прошли комиссию - к сожалению это не УДИВИТЕЛЬНО. В связи с СВО - сейчас все здоровы!

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.