Возможно такое дело передать в суд или следователь должен четко установить день, время и место преступления.

• г. Санкт-Петербург

На меня было заведено уголовное дело по 286 ст. ч. 3 п.а. , что я якобы ударил сослуживца 10 июля 2012 года, через 3 месяца следственных действий мне было предъявление обвинение по этой статье но уже на 8 июня. Через 4 дня меня вызывает следователь и предъявляет новое постановление по этой же статье но время применения насилия к сослуживцу указывает уже с 8 по 14 июня 2012 года, а предыдущие постановление считать не действительным. Возможно такое дело передать в суд или следователь должен четко установить день, время и место преступления.

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

Возможно, адвоката наймите. Жалобу пусть прокурору напишет.

Спросить
Пожаловаться

Могут конечно. Для конкретного ответа надо смотреть сами документы

Спросить
Пожаловаться

Алексей, спасибо за вопрос.

Конечно следователь должен установить время, место, способ и все такое. Формулировок вроде с 8 по 14 июля ни разу в уголовных делах не встречал. Обратитесь к адвокату, постановления можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

Меня привлекают по статье 335 часть 1 из за того, что я ударил сослуживцу который меня послал на 3 буквы у сослуживца маленький синяк даже побои не сняли, завели уголовное дело нанели хорошего адвоката подскажите что мне может быть серьёзно или нет?

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден? Возможно ли добиться отмены приговора?

При предъявление обвинения по статья 105 часть 2 пК,должен ли следоватль изначльно предъявить обвинение по тому преступлению, которое якобы пытался скрыть обвиняемый? По каким основаниям могут продлять срок седствияпо статья 105 часть 2 на протяжение 4 х лет. Уголовное дело возбужденно в феврале 2009, в яваре 2011 возобновлено, в августе 2011 предъявлено обвинение, в августе 2013 проведена СПЭ. Больше ни каких следствнных действий проведено не было?

Суть дела такова:

05.03.2014 г было возбужденно уголовное дело по факту без известного исчезновения.

Гр. 06.03.2014 были задержаны двое подозреваемых, которые дали показания, 07.03.2014 им было предъявленно обвинение в совершение преступлений предусмотренных статьей 105 ч 2 и 162 ч 4 УК РФ. Далее были проведенны ряд следственных действий-очная ставка, дополнительный допрос одно подозреваемого который который прошел 28.03.2014 г.

25.08.2014 на основании показаний одного из подозреваемых (показания от

28.03.2014 г.) было возбужденно уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф.

Изначально не было поводов для возбуждения уголовного по статье 162 ч 4 ук рф, и не было оснований предъявлять обвинение. А следователь сразу предъявил обвинение, а лишь потом найдя этому обвинению подтверждение, возбудил уголовное дело по статье 162 ч 4 ук рф. Вопрос-законно ли то, что сначала предъявляют обвинение, а уж потом, через пол года возбуждают уголовное дело?

Если я не ошибаюсь, любое следственное действие проводиться лишь после возбуждения уголовного дела, и можно ли добиться того, чтоб признать все собранные по делу доказательства в период от предъявления обвинения и завершая судом?

Если я не ошибаюсь все что проводился до возбуждения уголовного дела, тогда как обвинение предъявленно без возбуждения уголовного дела, то все следственные действия, кроме,, ОМП,, И,,ОРМ,, являются недопустимыми.. недействительными? На данный момент по этому делу вынесен приговор, и Суд и.

Прокуратура не обратили на это внимание, в основу приговора легли показания от

28.03.2014 г. Которые по сути являются не допустимыми, возможно ли добиться отмены приговора, и не будет ли Суд ссылаться на то, что проведенный следственные действия проводились по обвинению в двух статьях, а уголовное дело возбужденно лишь по одной, и может ли Суд сказать мне-одно же уголовное дело было, и не важно что обвинили в двух, а уголовное дело возбудили по одной? Помогите пожалуйста, пронинитесь всей сутью вопроса. Могут ли мне отказать в рассмотрении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что проведенные следственные действия являются законными, так как из предъявленного обвинения одно уголовное дело было возбужденно, если-кассация будет подаваться на отмену приговора, и признание незаконными те следственные действия которые были проведены после предъявления обвинения?

6 июля 2015 года на меня было заведено уголовное дело по статье 30 ч.1 статья 158 часть 1

На протяжении времени до 3 января этого года велось следствие и в итоге было дело было прекращено по отсутствию состава преступления и передано в прокуратуру, где 1 марта его возобновили и передали в СО для дополнитель ного расследования.

Когда пришло время ознакомиться с делом, при предъявлении обвинения увидела акт ревизии которую провели через полтора месяца после заведения дела.

У меня возник вопрос, является этот документ доказательством если директор магазина указывает в деле что база данных о товаре у них храниться не больше месяца?

В 2015 г. в отношении меня было "возбуждено" уголовное дело по статья 111 часть 2 п.п. "д""з" , дело было направлено в суд, в июне 2016 г суд вернул дело на доп. в связи с тем, что постановление о возбуждении дела было подписано не следователем. Который возбуждал дело (было проведено 2 экспертизы, обе указывают на это). В настоящий момент меня вызывает следователь на допрос по новому возбужденному уголовному делу, по этой же статье. Могу ли я обжаловать это новое постановление о возбужд. Уголовн. Дела?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение