Возможно такое дело передать в суд или следователь должен четко установить день, время и место преступления.

• г. Санкт-Петербург

На меня было заведено уголовное дело по 286 ст. ч. 3 п.а. , что я якобы ударил сослуживца 10 июля 2012 года, через 3 месяца следственных действий мне было предъявление обвинение по этой статье но уже на 8 июня. Через 4 дня меня вызывает следователь и предъявляет новое постановление по этой же статье но время применения насилия к сослуживцу указывает уже с 8 по 14 июня 2012 года, а предыдущие постановление считать не действительным. Возможно такое дело передать в суд или следователь должен четко установить день, время и место преступления.

Ответы на вопрос (3):

Алексей!

Возможно, адвоката наймите. Жалобу пусть прокурору напишет.

Могут конечно. Для конкретного ответа надо смотреть сами документы

Алексей, спасибо за вопрос.

Конечно следователь должен установить время, место, способ и все такое. Формулировок вроде с 8 по 14 июля ни разу в уголовных делах не встречал. Обратитесь к адвокату, постановления можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.